783

В Харькове тюремный надзиратель избил подростка-инвалида

В Харькове мужчина, который работает тюремным надзирателем, избил 16-летнего подростка-инвалида, у которого всего одна нога.

Об этом написала мама мальчика Светлана Умеренкова на личной странице в социальной сети Facebook.

Инцидент произошел 31-го мая около 22.00.

"Ромка шел домой с тремя друзьями, увидел вросший в землю запорожец, без стекла. Дверь открыта, мальчишки (а им всем по 16 лет) сели в него посидеть. Не ломали ничего, не пытались разобрать или угнать, просто посидеть. Выскочил хозяин "авто", забрызгал всех пацанов перцовым баллончиком.. трое Роминых друзей успели убежать, а Ромка не смог", - рассказала Светлана.

РЕКЛАМА

"Хозяин "авто" вытащил одноногого пацана, слепого от перцового баллончика, и давай его дубасить резиновой дубинкой. Три гематомы на голове, три гематомы на спине, одна на руке... Но и этого хозяину показалось мало... Он говорит своему уже сыну, вынеси ка мне наручники. Хозяин "авто" не кто-то там, а надзиратель в одной из харьковских тюрем", - сообщает она.

Светлана рассказала, что ее сына заковали в наручники и угрожали сломать ногу и пальцы на руке раскрошить молотком. После инцидента мужчина потребовал моральную компенсацию с мамы мальчика.

На подростке остались синяки и ссадины. Фото: facebook/Света УмеренковаНа подростке остались синяки и ссадины. Фото: facebook/Света Умеренкова

Напомним, в Бердянске двое харьковчан избили патрульного и пытались угнать служебное авто.

РЕКЛАМА

Ранее журналисты обнародовали видеозапись, на которой зафиксировано, как группа несовершеннолетних девушек жестоко избивает 2 школьниц в Чернигове.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.