Сотрудники полиции задержали 2 жителей Харьковской области по подозрению в избиении патрульного полицейского и попытке угона служебного автомобиля правоохранителей в ночь на воскресенье в Бердянске Запорожской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Нацполиции в области, передают Українськi Новини.
По данным ведомства, 3 июня около 23:45 наряд сектора реагирования патрульной полиции Бердянского отдела полиции по ул. Волонтеров заметили автомобиль ВАЗ-2106, который двигался с неработающими задними габаритами.
Полицейские остановили автомобиль, и водитель, житель Бердянска, предъявил им документы для проверки.
Из авто также вышли 2 пассажира, один из которых начал толкать правоохранителей и несколько раз ударил ногой по служебному автомобилю полиции.
Согласно сообщению, мужчина не отреагировал на требование прекратить нарушение, поэтому правоохранители попытались его задержать, но этому помешал другой пассажир, который ударил ногой в лицо полицейского.
В это время первый пассажир попытался уехать на служебном автомобиле правоохранителей, но был задержан и вместе с другим пассажиром доставлен в полицию.
Установлено, что подозреваемые - 41-летний и 32-летний жители Харьковской области.
Начато расследование по признакам ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса.
Водитель автомобиля оштрафован за нарушение правил эксплуатации транспортных средств.
Напомним, ранее журналисты обнародовали видеозапись, на которой зафиксировано, как группа несовершеннолетних девушек жестоко избивает 2 школьниц в Чернигове.
По факту избиения школьниц девушками-подростками 3 апреля полицией внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.