988

Литва начала строить защитную стену, чтобы оградиться от России

Сегодня, 5 июня, Литва начала строить защитное ограждение на своей границе с РФ. Об этом со ссылкой на местное издание Delfi сообщает "112.ua".

Ограждение будет возведено на стороне Литвы до конца 2017 года. Протяженность ограждения составит 44,6 км. Работы будут стоить Литве 1 млн 335 тыс. евро.

На отрезках вдоль госграницы с Калининградской областью будет построен металлический сегментный забор примерно двухметровой высоты с дополнительным оборудованием.

Забор возведут на участках от точки трехстороннего пересечения границы Литвы, Польши и РФ возле озера Виштитис (Виштынец) и отрезками будет продолжен в Шакяйском и Вилкавишкском районах до Немана.

РЕКЛАМА

По договору работы по оборудованию инфраструктуры этого ограждения завершат до 20 декабря 2017 года, а до 2020 года Литва также возведет забор на границе с Белоруссией.

Литовские правоохранители сообщают, что ограждения возводятся с целью обуздания контрабанды и защиты от нелегальной миграции.

Напомним, Украина закончила сооружение оборонительного проекта "Стена" в Харьковской области.

Ранее Латвия завершила строительство первого отрезка "стены" на границе с Россией.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.