Экономика 2023-02-15T09:40:33+02:00
Українські Новини
Всемирный банк написал письмо в поддержку пенсионной реформы Гройсмана (документ)

Всемирный банк написал письмо в поддержку пенсионной реформы Гройсмана (документ)

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Всемирный банк, Пенсионная реформа
"В законопроекте учтены наши предыдущие замечания". Фото: satuharapan.com

Всемирный банк поддержал пенсионную реформу, подготовленную правительством Украины. Об этом говорится в письме регионального директора Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кокханен от 30 мая в адрес министров финансов и социальной политики Украины, копия которого имеется в распоряжении Українських Новин.

"Я хочу поблагодарить вас за открытую и продуктивную дискуссию по пенсионной реформе, тесное сотрудничество и работу с нашей технической командой во время визита пенсионной команды Всемирного банка. Я с удовлетворением отмечаю, что в последнем законопроекте, подготовленном правительством, учтены наши предыдущие замечания и мы будем предлагать нашу полную поддержку в ходе процесса его введения. Позвольте мне поздравить ваше правительство с достижением этого важного этапа. Законопроект представляет собой крупную попытку всесторонне реформировать национальную пенсионную систему Украины, вернуть ее на устойчивый финансовый путь, обеспечить социальную справедливость и укрепить стимулы для участия в системе", - говорится в письме.

Напомним, ранее Українські Новини писали, что МВФ не поддержал пенсионную реформу, подготовленную правительством Украины. 

Отметим, что пенсионная реформа Кабинета Министров предусматривает повышение необходимого страхового стажа до 25 лет в 2018 году и до 35 лет ежегодно до 2028 года.

Также пенсионная реформа Кабинета Министров предусматривает возможность покупки до 5 лет недостающего страхового стажа.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини




Новости

ok