516

Полиция "потеряла" запись одной из камер в расследовании убийства Шеремета

Генеральный прокурор Юрий Луценко обвиняет Национальную полицию в совершении ошибок при расследовании дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Об этом он сказал в Верховной Раде во время отчета за год работы на должности, передают Українські Новини.

Он отметил, что следствие ведет Национальная полиция с привлечением лучших специалистов генпрокуратуры.

"Должен признать, что в этом расследовании была допущена ошибка. Конкретная ошибка в том, что, изъяв 201 камеру видеонаблюдения, еще одна, и, как оказалось, самая важная камера, изъята не была. Это все время не давало очень важной информации следствию", - заявил Луценко.

РЕКЛАМА

Генпрокурор сожалеет, что информация с данной видеокамеры была обнародована журналистами публично, а не только для следователей полиции.

Как сообщали Українські Новини, глава Национальной полиции Сергей Князев не исключает ошибки сотрудников полиции в расследовании убийства журналиста Шеремета.

10 мая 2017 года журналисты "Слідство.Інфо" обнародовали свое журналистское расследование, согласно которому установлено, что за Шереметом накануне его убийства следил экс-сотрудник СБУ Игорь Устименко

Полиция допросила предположительно следившего за Павлом Шереметом Игоря Устименко.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Юрий Луценко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.