Европа 2023-05-15T09:54:48+03:00
Українські Новини
Король Нидерландов признался, что 20 лет работал пилотом пассажирских самолетов инкогнито

Король Нидерландов признался, что 20 лет работал пилотом пассажирских самолетов инкогнито

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Нидерланды, Монарх, Пилот, Виллем-Александр
Виллем-Александр, король Нидерландов. Фото: Telegraaf
Виллем-Александр, король Нидерландов. Фото: Telegraaf

Король Нидерландов Виллем-Александр рассказал в интервью газете Telegraaf, что 21 год тайно работал пилотом пассажирских судов и его никто не узнавал. Монарх управлял как небольшими бортами, так и лайнерами.

Монарх признался, что в течение 21 года минимум два раза в месяц совершал рейсы внутри страны в качестве пилота. По его словам, пассажиры его никогда не узнавали, так как он им не представлялся и всегда был одет в форму сотрудника авиакомпании.

Виллем-Александр признался, что это был фантастический опыт. Сперва он управлял пассажирскими самолетами голландской компании Fokker, которой пользуются в основном европейские бизнес-туристы, но затем переучился на пилота Boeing 737, не перестав летать даже после коронации в 2013 году.

Король отметил, что его узнали всего пару раз по голосу, когда он представлялся пассажирам по громкой связи, не называя титула, добавив, что после терактов 11 сентября увидеть пилота стало вообще практически невозможно, так как двери в кабину стали запираться.

Король Виллем-Александр, историк по образованию, занял престол в 2013 году. Поскольку Нидерланды являются парламентской монархией, он руководит не единолично, а совместно с министрами формирует правительство, принимающее законодательные решения.

Напомним, внучка японского императора выйдет замуж за простолюдина и потеряет титул.

Ранее испанский суд оправдал испанскую принцессу Кристину, сестру короля Филиппа VI, которую обвиняли в мошеннической схеме.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok