Европа 2023-02-15T09:44:30+02:00
Українські Новини
Австрийский суд обязал Facebook удалять оскорбительные посты

Австрийский суд обязал Facebook удалять оскорбительные посты

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

В Австрии суд обязал всемирную социальную сеть Facebook удалять оскорбительные публикации, если они несут "язык ненависти". Об этом сообщает Kronen Zeitung.

Партия зеленых Австрии подала в суд иск против Facebook. Отметим, что лидер партии Ева Главишниг пострадала от оскорбительных сообщений в соцсети.

Суд считает, что публикации о Главишниг четко несут "язык ненависти" и противоречат "стандартам сообщества".

Поэтому суд постановил, что Facebook должен удалять оскорбительные посты не только в Австрии, но и во всем мире, отметив, что только блокировки такого контента недостаточно.

"Это невероятное достижение", - прокомментировал решение суда спикер партии Дитер Брош.

Он выразил надежду, что Facebook изменит свою политику в отношении оскорбительных публикаций, учитывая возможные иски в будущем.

Напомним, германское правительство одобрило самые жесткие в мире штрафы для соцсетей за фейковые новости.

В апреле гражданин Таиланда совершил убийство дочери и суицид в прямом эфире на Facebook.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Европейская правда
Больше новостей о: Австрия Суд Facebook Соцсеть




Новости

ok