• Новости
  • Мир
  • Азия
  • После столкновения кораблей в Черном море пропали 15 российских солдат
3211

После столкновения кораблей в Черном море пропали 15 российских солдат

При крушении российского военного корабля в Черном море после столкновения с другим судном без вести пропали 15 российских солдат. Береговая охрана Турции спасла 45 членов экипажа. Об этом сообщает турецкое издание Daily Sabah , а также Reuters со ссылкой на местный телеканал NTV.

В министерстве обороны России сообщили , что в 11:53 по московскому времени исследовательский корабль Черноморского флота "Лиман" столкнулся с кораблем "Ашот-7". Грузовое судно ходит под флагом Того, уточняет CNN Turk.

Инцидент произошел в юго-западной части Черного моря. По данным военного ведомства, "Лиман" получил пробоину ниже ватерлинии.

РЕКЛАМА

Тем временем, министерство обороны РФ заявляет, что "пострадавших среди экипажа нет".

В 12:00 в район происшествия в 40 километрах северо-западнее пролива Босфор направили корабли Черноморского флота и спасательную команду на самолете Ан-26.

Судно спустили на воду в 1970 году.
Напомним, ранее Россия перебросит в аннексированный Симферополь еще три подводных лодки. Ранее командующий ВМС ВСУ Игорь Воронченко заявил, что оккупанты разбирают на запчасти украинские корабли в Крыму.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.