Верховная Рада и партии 2024-04-15T10:55:12+03:00
Українські Новини
Ляшко за бюджетные деньги арендует бронированный Cadillac Escaladе по цене Ланоса

Ляшко за бюджетные деньги арендует бронированный Cadillac Escaladе по цене Ланоса

Радикальная партия, Бюджет, Автомобиль, Аренда, Олег Ляшко
Авто, которое партия арендует у советника Ляшко, оплачивается из государственного финансирования. Фото: Цензор.НЕТ
Авто, которое партия арендует у советника Ляшко, оплачивается из государственного финансирования. Фото: Цензор.НЕТ
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Лидер радикалов Олег Ляшко ездит на бронированном Cadillac Escaladе 2011 года выпуска. Авто, которое партия арендует у советника Ляшко, оплачивается из государственного финансирования. Стоимость аренды бронированного Cadillac составляет 6,5 тысяч гривен в месяц, говорится в расследовании Марьяне Мотрунич "Очередь в кассу" для программы "Наши деньги с Денисом Бигусом".

Деньги за автомобиль получает советник Ляшко и помощник нардепа от РПЛ Алексея Ленского - Александр Гулак.

Стоимость аренды бронированного Cadillac составляет 6,5 тысяч гривен в месяцСтоимость аренды бронированного Cadillac составляет 6,5 тысяч гривен в месяц. Фото: bihus.info

Рыночная стоимость автомобиля, по оценке программы составляет от 150 тыс долл. В финотчете партии балансовая стоимость машины - 1 млн 800 тыс.

За указанную стоимость аренды бронированного Cadillac лидера Радикальной партии в Киеве невозможно взять автомобиль ни в одном из прокатных агентств. Зато в частных объявлениях содержится объявление об аренде автомобиля "Ланос" в службу такси за соизмеримые деньги.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в прошлом году получил из госбюджета на партию около 17 млн грн. Подробнее о финотчетность партий здесь.

 
Напомним, Кабмин арендовал 2 электрокара по вдвое заниженной стоимости. Также министерство внутренних дел переплатило за каждую  машину Mitsubishi Outlander, закупленную для полиции, минимум 112 тысяч гривен.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
  • Скопировано




Новости

ok