203

Боевики нарушили договоренности о прекращении огня, - украинская сторона СЦКК

Украинская сторона Совместного центра координации и контроля (СЦКК) обвиняет боевиков в нарушении достигнутых трехсторонней контактной группой (ТКГ) договоренностей о прекращении огня с 10:00 четверга.

Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Украинская сторона СЦКК констатирует, что несмотря на договоренности, достигнутые во время заседания трехсторонней контактной группы 12 апреля этого года о режиме полной тишины, начиная с 10:00 13 апреля незаконные вооруженные формирования ОРДО осуществляют обстрелы позиций Вооруженных сил Украины", сказано в нем.

Согласно сообщению, 13 апреля по состоянию на 15:30 уже зафиксировано 9 обстрелов со стороны боевиков в направлении Водяного, Талаковки, Катериновки и Чермалыка с применением артиллерии калибра 122 мм, противотанкового ракетного комплекса, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

РЕКЛАМА

В районах Водяного и Талаковки работал вражеский снайпер.

Отмечается, что данный факт свидетельствует о провокационных действиях со стороны ОРДО по созданию предпосылок для дальнейшего обострения конфликта на востоке страны.

Украинская сторона твердо стоит на позиции выполнения всеми сторонами всех пунктов "минских договоренностей" и неукоснительно выполняет все взятые на себя обязательства.

Также отмечается, что в случае возникновения непосредственной угрозы жизни и здоровью украинских защитников командиры примут решение об адекватном ответе противнику.

РЕКЛАМА

Напомним, боевики 61 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 12 апреля.

В марте в зоне АТО погибло рекордное количество военных: имена и истории Героев.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.