Суд города Кропоткин Краснодарского края России арестовал на 15 суток пропагандиста Сергея Рулева, который прославился фразой "Топаз, дай команду".
Об этом на странице в Facebook написал украинский журналист, который работает в России, Роман Цимбалюк, пишет "24 канал".
Цимбалюк напомнил, что скандальный киевский журналист-аматор Рулев после смены власти в Украине переехал жить в Ростов-на-Дону и аккредитовался при МИД России в качестве иностранного корреспондента газеты "Славянские новости" от Украины.
"Формально нашего коллегу отправили под арест за неповиновение полиции. Украина не Россия. В России требуют повиновения", – подчеркнул журналист.
Напомним, в Марьинке Донецкой области полицейские задержали бывшую учительницу украинского и русского языков, которая снялась в пропагандистском сюжете телеканала "НТВ".
Также сообщалось, что российские пропагандисты устроили подпольный телецентр в Киеве
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.