• Новости
  • Политика
  • Выборы
  • Скандальный мэр Львова рассказал о намерениях АП провести досрочные выборы президента и ВР
672

Скандальный мэр Львова рассказал о намерениях АП провести досрочные выборы президента и ВР

Андрей Садовой заявил, что в Администрации президента серьезно рассматривается возможность проведения в Украине досрочных выборов
Андрей Садовой заявил, что в Администрации президента серьезно рассматривается возможность проведения в Украине досрочных выборов

Мэр Львова и глава партии "Самопомич" Андрей Садовой заявил, что в Администрации президента серьезно рассматривается возможность проведения в Украине досрочных парламентских и президентских выборов. Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовый в интервью "Зеркалу недели".

Выборы могут состояться уже осенью этого года.

"Насколько знаю, такой вариант серьезно рассматривается в Администрации президента. Существует план: осенью провести досрочные парламентские и президентские выборы. Поскольку президент теряет доверие и боится, что через год ему будет очень трудно думать о следующем сроке", - заявил Садовой.

Садовый также заявил о постоянном давлении на членов фракции "Самопомочи" в парламенте.

"Я горд за своих коллег, за их позицию. Хотя членов парламентской фракции постоянно соблазняют, на них постоянно давят. Намекают на возможность возбуждения уголовных производств", - сказал лидер "Самопомочи".

На вопрос, кто именно давит на членов фракции, Садовый ответил, что это "коллеги по парламенту" из разных фракций.

Садовый также выразил убеждение, что президент Петр Порошенко анализирует его телефонные звонки.
"То, что анализируются телефонные звонки - это однозначно. Он (президент - ред) очень информированный человек. Например, мы встретились с Саакашвили, Гриценко и Гацко. Во время встречи в администрации я убедился, что он в деталях осведомлен о том, что обсуждалось", - рассказал мэр Львова.

Как сообщали Українські Новини, президент Петр Порошенко заявил, что ни в коем случае не допустит роспуска и соответственно досрочных выборов Верховной Рады.

Депутат от Радикальной партии Игор Попов заявил, что вероятность досрочных выборов после сегодняшнего заседания возрастает. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Садовый

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.