972

Порошенко жестко осудил действия Парасюка и назвал его "депутатом среднего рода"

Порошенко поддержал полицию в конфликте с Парасюком. Фото: president.gov.ua
Порошенко поддержал полицию в конфликте с Парасюком. Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко считает законными действия Службы безопасности Украины и Национальной полиции в отношении депутата Верховной Рады Владимира Парасюка (внефракционный) при возникшем на блокпосту в Славянске Донецкой области 14 марта конфликте.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українські Новини.

"Тот, кто едет в прифронтовую зону, чтобы целиться в спину нашим правоохранителям, должен получать надлежащую правовую оценку. Я ночью смотрел это позорное видео. Как били новых полицейских, как пытались вырвать у них оружие, как унижали бойцов Национальной гвардии и полиции, которые прошли боевые действия - в расчете, что те не могут поднять руку на неприкосновенного избранника. А какие маты гнет этот народный депутат среднего рода!", - прокомментировал Порошенко конфликт.

При этом он оценил терпеливость правоохранителей и подчеркнул, что они действовали в рамках закона.

РЕКЛАМА

"СБУ и Национальная полиция действовали с терпеливостью, которую бы не вынес ни один правоохранитель ни одной европейской страны. И действовали они в рамках закона, чего не скажешь о причастных к блокаде народных депутатах", - цитирует главу государства пресс-служба.

Порошенко не назвал имя депутата, о котором говорил, однако 14 марта произошел конфликт между правоохранителями и Парасюком на блокпосту в Славянске.

Полиция начала расследовать данный конфликт и призвала Генеральную прокуратуру также оценить его.

Как сообщали Українські Новини, в среду заместитель председателя Рады Оксана Сыроид досрочно закрыла утреннее пленарное заседание после требования фракций "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" дать слово полицейским - участникам конфликта с Парасюком на блокпосту в Славянске.

РЕКЛАМА

Ранее полиция начала расследовать конфликт с участием депутата Рады Парасюка на блокпосту в Славянске Донецкой области 14 марта.

Накануне полиция применила оружие во время второго инцидента с Парасюком возле Краматорска.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.