Медиахолдинг "Вести Украина" считает незаконным решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания отказать в продлении лицензии "Телерадиоиздательской компании "Мастер", (Харьков, логотип "Радио Вести") и компании "ТРК "Дывосвит" (Киев, логотип "Радио Вести"), называя его подтверждением политики цензуры в Украине.
Об этом говорится в сообщении медиахолдинга, передают Українські Новини.
"С сегодняшнего дня в стране публично подтверждена цензура. 3 марта Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вынес противоправное решение о непродлении лицензии "Радио Вести" в Киеве, невзирая на многотысячную поддержку украинцев. Нацсовет окончательно зарекомендовал себя как не просто репрессивное, но и регрессивное ведомство", - заявила глава медиахолдинга "Вести Украина" Ольга Семченко.
Она подчеркнула, что политика, направленная на отъем, запрещение, наказание - это политика регресса и путь в тоталитарную Украину.
"Регресс не предполагает "новое". Деградация не боится закона. Цензура, информационный вакуум - добро пожаловать в тоталитарную Украину Президента Порошенко!", - заявила Семченко.
Она также подчеркнула, что, по мнению медиахолдинга, чиновники Нацсовета лишены инициативы и просто отрабатывают политический заказ.
Отметим, что сегодня, 3 марта, возле Администрации Президента собралось порядка 2 тысяч человек с требованиями вернуть "Радио Вести" в эфир. Об этом говорится на странице на "Радио Вести" в Facebook.

Люди вышли поддержать "Радио Вести". Фото: facebook.com/radiovesti
Как сообщали Українські Новини, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказался продлевать лицензию компании "ТРК "Дывосвит" (Киев, логотип "Радио Вести").
Напомним, Нацсовет по телерадиовещанию не продлил лицензию харьковскому "Радио Вести".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.