Оперативники киберполиции обнаружили и провели обыски у администраторов групп в для самоубийц "синий кит" в соцсетях. Полицейские установили около 200 профилей детей в социальных сетях, которые входили в так называемых "групп смерти".
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
"В результате обысков была обнаружена важная информация, которая существенно поможет в расследовании, а следовательно - и в более эффективном противодействии этой проблеме. С обнаруженной информации работают правоохранители", - сказано в сообщении.
Правоохранители также отмечают, что за последние сутки полиция оперативно нашла двух подростков, которые оставили место жительства и были участниками смертельной игры "синий кит". В Харькове мальчик ушел из дома, оставив записку тревожного содержания. В результате поисков полицейским удалось найти ребенка и вернуть родителям. В Тернополе правоохранители нашли девушку, которая накануне также оставила записку тревожного содержания и ушла из дома.
Ранее Українські Новини писали о том, как родителям понять, что подросток играет с суицидом в "группах смерти", а также о том, что такое "Синий кит" и почему подростки выполняют смертельные задания.
Напомним, правоохранители задержали 2 админов "групп смерти" в соцсетях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.