• Новости
  • Общество
  • На месте блокады в Донецкой области произошла потасовка: есть задержанные
947

На месте блокады в Донецкой области произошла потасовка: есть задержанные

Арестовано более 30 человек. Фото: republic.com.ua
Арестовано более 30 человек. Фото: republic.com.ua

Полиция проверяет обстоятельства конфликта на месте продовольственной блокады на железнодорожной станции Кривой Торец (Донецкая область).

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Донецкой области, передают Українські Новини.

В 13:20 в полицию поступило сообщение от анонима о том, что на железнодорожной станции Кривой Торец, где находятся участники блокады, возник конфликт.

На место выехали следственно-оперативная группа и руководство Торецкого отделения полиции.

РЕКЛАМА

В течение нескольких минут поступили еще 2 сообщения, в которых говорилось о том, что один человек получил телесные повреждения.

На место направлена следственно-оперативная группа.

Полиция работает на месте конфликта, опрашивает очевидцев.

Информация зарегистрирована в журнале Единого учета заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях.

РЕКЛАМА

По состоянию на 14:40 полицейские задержали порядка 30 человек, совершивших нападение на участников блокады на станции Кривой Торец.

Задержанные доставляются в отделение полиции.

По информации начальника Нацполиции в Донецкой области, которую он опубликовал в Facebook, задержанных было 37.

Устанавливаются личности каждого участника конфликта, ведется проверка.

РЕКЛАМА

В то же время в сообщении штаба блокады в социальной сети Facebook говорится, что в настоящее время идет штурм редута блокады "16 добровольческого батальона" в Кривом Торце.

"Вооруженные "титушки" штурмуют превосходящими силами (в 5-6 раз больше). Для прикрытия рядом присутствуют пенсионерки и телекамеры, полиция полностью бездействует...По предварительным данным "титушки" - из одной из охранных фирм Ахметова и Нусенкиса", - сказано в сообщении.

Штаб блокады также информирует, что редутам оказана помощь.

Напомним, накануне участники блокады открыли новый редут в Донецкой области

РЕКЛАМА

Ранее полтысячи активистов провели митинг на Майдане Незалежности в Киеве, требуя прекратить торговлю с оккупированными территориями.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.