• Новости
  • Политика
  • Порошенко рассказал американским конгрессменам о российской эскалации конфликта на Донбассе
369

Порошенко рассказал американским конгрессменам о российской эскалации конфликта на Донбассе

Собеседники отметили необходимость усиления  санкций относительно России
Собеседники отметили необходимость усиления санкций относительно России

Президент Петр Порошенко обсудил с конгрессменами США Ричардом Дурбиным и Майклом Куигли укрепление стратегического партнерства и противодействие российской агрессии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента по итогам их встречи, передают Українські Новини.

"Президент обсудил с представителями Конгресса США вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами и противодействия российской агрессии", - сказано в нем.

Порошенко поблагодарил их за поддержку Украины со стороны обеих палат Конгресса США (Сената и Палаты представителей) в противодействии продолжающейся российской агрессии.

Собеседники отметили необходимость сохранения и усиления международных санкций в отношении России до полного выполнения ею договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь), а также восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая аннексированный Россией Крым.

РЕКЛАМА

Президент проинформировал собеседников об эскалации ситуации на Донбассе и продолжающихся нарушениях режима прекращения огня со стороны боевиков.

Порошенко подчеркнул важность принятия Палатой представителей и Сенатом законов и резолюций в поддержку Украины, проекты которых сейчас находятся на рассмотрении Конгресса.

Как сообщали Українські Новини, постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявляет, что США допускают улучшение отношений с Россией при выполнении ею договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) и возвращении Украине аннексированного ею Крыма.

Напомним, Украина выступает за отмену в Совете безопасности Организации Объединенных Наций права вето страны-участника международного конфликта при принятии решений по разрешению такого конфликта.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.