В случае длительных веерных отключений электроэнергии в Украине может точечно пропадать интернет.
Об этом сообщает UBR.
При этом отмечается, что у больших компаний со всеукраинским покрытием есть ресурс продержаться во время отключений, то вот у небольших провайдеров запас прочности существенно меньше.
По информации портала, опираясь на прошлый опыт участников рынка, можно сказать, что веерные отключения все же оказывают влияние на оборудование и клиентов, но в основном это касается локально тех точек, которые отключаются, а влияние на остальных клиентов минимизировано благодаря схеме сети с резервированием.
Напомним, чрезвычайное положение в энергетике вступило в силу.
Как сообщалось ранее, по информации национальной энергетической компании "Укрэнерго", запасов антрацита на теплоэлектростанциях хватит для стабильной работы энергосистемы на 40 суток.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.