• Новости
  • Жизнь
  • На теннисном матче КФ в США случайно включили гимн Германии времен Второй мировой войны
194

На теннисном матче КФ в США случайно включили гимн Германии времен Второй мировой войны

Спортсменки очень удивились такому гимну. Фото: twitter.com/usta
Спортсменки очень удивились такому гимну. Фото: twitter.com/usta

В Лахайне (США) на теннисном матче Кубка Федерации между женскими сборными США и Германии по ошибке включили немецкий гимн времен Второй мировой войны. Об этом пишет AFP.

Как сказано в сообщении, перед встречей американки Элисон Риске и немки Андреа Петкович вместо современного гимна Германии, прозвучали слова из немецкого гимна образца Второй мировой войны, которые запрещены с 1945 года.

Ассоциация тенниса США (USTA) извинилась перед немецкой сборной.

"USTA хочет принести искренние извинения сборной Германии и болельщикам за устаревший национальный гимн. Эта ошибка больше не повторится", – говорится в сообщении  USTA в микроблоге Twitter.

Как сообщали Українські Новини, 30 января в Польше во время награждения призеров смешанной эстафеты на Чемпионате Европы по биатлону украинские спортсмены покинули пьедестал, как только заиграл гимн России.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.