• Новости
  • Политика
  • Ситуация с безопасностью журналистов в Украине критична, как ни в одной другой стране ОБСЕ, - Миятович
620

Ситуация с безопасностью журналистов в Украине критична, как ни в одной другой стране ОБСЕ, - Миятович

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович заявила об обострении ситуации с безопасностью журналистов В Украине.

Об этом она сказала во время рабочего визита в Киев, сообщается на сайте ОБСЕ.

"В то время как нападения на представителей СМИ были отмечены в нескольких государствах-участниках ОБСЕ, ни в одной стране нет такой критической ситуации с безопасностью журналистов в последние годы, как в Украине", - сказал Миятович.

Также она отметила затягивание расследования нападений на журналистов и СМИ, что негативно влияет на свободу слова в стране. 

РЕКЛАМА

Также Миятович призвала все стороны в зоне конфликта приложить все усилия по обеспечению безопасности журналистов.

"Недавняя вспышка военных действий на Донбассе уже привела к нескольким жертвам среди СМИ," - отметила Миятович. 

"Учитывая опасности любого вооруженного конфликта, я призываю журналистов и СМИ принять все необходимые меры предосторожности при составлении отчетов из зон конфликта", - добавил Миятович.

Миятович во время своего визита встретится с министром иностранных дел Украины Павел Климкин во время своего визита, а также ряд других должностных лиц, в кулуарах конференции.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Администрация Президента считает, что Россия спровоцировала эскалацию ситуации на Донбассе с целью дискредитации перед международным сообществом экономических и социально-политических успехов Украины.

Напомним, за период с 29 января по 3 февраля в Авдеевке погибли 10 военных, 66 ранены. Есть жертвы среди мирного населения.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дуня Миятович

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.