Разведка Минобороны заявляет о гибели 2 и ранении 17 боевиков в результате обстрела боевиками собственных позиций в Донецкой области 1 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны, передают Українські Новини.
"В районе промышленной зоны Авдеевки артиллерийскими подразделениями 11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК ВС РФ обстреляны позиции передовых подразделений своего полка, ранены 7 военнослужащих. В районе Саханки минометными подразделениями 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ осуществлен обстрел собственных передовых позиций, в результате чего убиты 2 и ранены более 10 военнослужащих", - сказано в нем.
Также разведка сообщает, что 1 февраля командованием боевиков принято решение о развертывании в больницах и госпиталях дополнительных койко-мест в связи с ростом количества убитых и раненых российских военнослужащих.
Кроме того зафиксировано прибытие на авдеевское направление съемочной группы российского телеканала Life.ru (бывший LifeNews) в сопровождении группы специального назначения Вооруженных сил России с целью съемки провокационных сюжетов для обвинения сил АТО в обстрелах гражданских объектов.
Как сообщали Українські Новини, боевики снова начали обстрелы Авдеевки.
Напомним, боевики 36 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в среду.
Миссия ОБСЕ намерена задействовать дополнительное патрулирование для обеспечения завершения ремонтных работ по восстановлению электроснабжения в Авдеевке 2 февраля.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.