• Новости
  • Политика
  • Украинская армия в ходе боев заняла стратегический блокпост россиян под Авдеевкой
3299

Украинская армия в ходе боев заняла стратегический блокпост россиян под Авдеевкой

Фото: mil.gov.ua
Фото: mil.gov.ua

В ходе боев в районе Авдеевской промзоны украинским подразделениям удалось занять стратегически важный пост российских оккупационных войск. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время общения с ранеными военнослужащими во львовском военном госпитале в воскресенье, 29 января, сообщается на сайте Минобороны, передают Українські Новини.

 

"Сегодня есть серьезное обострение в районе Авдеевки: утром террористические группировки начали обстрел, а затем две группы врага по 25-30 человек каждая, начали штурмовые действия наших позиций", – сказал он.

По словам Полторака, на одной из позиций это продвижение было остановлено украинскими военнослужащими, а на второй - украинцы сами перешли в наступление и заняли важный пост, который имеет стратегическое значение.

РЕКЛАМА

Министр также отметил, что оперативная ситуация в районе проведения АТО на Донбассе остается сложной, но контролируемой.

Как сообщали Українські Новини, в ходе штурма боевиками района промзоны Авдеевки погибли 3 украинских военных, 1 ранен.

Авдеевка Донецкой области обесточена в результате обстрелов боевиков.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.