В Греции фермеры устроили протест и заблокировали тракторами национальную автомагистраль, связывающую Афины и Салоники. Их возмутило увеличение правительством налогов и социальных взносов. Об этом сообщает Ekathimerini.
Полиции пришлось изменить направление движения в данном регионе из-за протестов.
Дороги также заблокированы в Ахаии, Арти и на Пелопоннесе.
Протестующие грозятся заблокировать и пограничный переход в Промахонасе, недалеко от болгарской границы, как сделали это в прошлом году, что вызвало серьезные проблемы для транспорта, а также вызвало напряженность в дипломатических отношениях с Софией. Они ожидают уступок от правительства.
В четверг, 26 января, фермеры из города Серрес пытались подойти к границе, но были остановлены полицией в Сидирокастре. Члены профсоюза должны встретиться в пятницу, 27 января, в нескольких городах в центральной и северной Греции, чтобы принять решение о дальнейших действиях.
Напомним, более миллиона американцев вышли на улицы США в знак протеста против Дональда Трампа на следующий день после его инаугурации.
Также "Гринписовцы" развернули транспарант с призывом к сопротивлению у Белого дома.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.