Президент Петр Порошенко заявил, что кибератаки России являются неотъемлемой составляющей гибридной войны против всего мира. Об этом Порошенко сказал в интервью агентству Reuters на Всемирном экономическом форуме в Давосе, пишет пресс-служба АП.
"Кибератаки со стороны России не только против Украины. Это глобальная кибервойна России против всего мира. Это глобальная опасность, и мир должен быть вместе в противодействии этому", - подчеркнул Порошенко.
Также Президент заявил, что НАТО является эффективной системой безопасности в противодействии агрессии.
"НАТО – вопрос не денег, а вопрос безопасности. Российская агрессия продемонстрировала, что нет другой системы безопасности такой же, как НАТО, которая эффективно может остановить агрессию", - сказал Порошенко журналистам.
По словам Президента, последние шаги США, когда американские военные прибыли в Польшу, Балтийские страны, очень важны и эффективны.
"В этой ситуации для Украины и всего мира необходимо сохранить трансатлантическое единство. И очень важна демонстрация роли США как глобального лидера", - подчеркнул Глава государства.
Как сообщали Українські Новини, 17 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе Петр Порошенко провел встречу с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.