На Всемирном экономическом форуме в Давосе Президент Петр Порошенко провел встречу с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента.
"Мы заинтересованы в расширении политического и экономического сотрудничества между Украиной и Китаем", - заявил Президент Украины Петр Порошенко.
Было подчеркнуто, что украинско-китайские отношения носят стратегический характер и базируются на принципах взаимного уважения суверенитета и территориальной целостности двух стран.
Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины и выбор украинского народа.
Стороны договорились об обмене визитами, сроки которых будут согласованы по дипломатическим каналам.
Как сообщали Українські Новини, сегодня Президент Петр Порошенко прибыл в Давос (Швейцария) для участия во Всемирном экономическом форуме.
Порошенко, Меркель и Олланд договорились продолжить подготовку "дорожной карты" "минских соглашений".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.