Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский уверен, что отдельные руководители НАБУ обязательно будут наказаны. Об этом он сообщил Українським Новинам.
"Мы не можем смириться с тем, что деятельность НАБУ находится вне правового поля Украины, она должна быть возвращена в правовое русло... я убежден, что в этом деле добро победит зло. Обязательно докажу, что я непричастен к любым правонарушениям. А зло, которым являются, отдельные руководители НАБУ обязательно будет наказано", - отметил Охендовский.
Председатель ЦИК подчеркнул, что в деле о "черной бухгалтерии" Партии регионов ни одного юридического компонента.
"Я бы это дело условно охарактеризовал как фейсбучно-лайковое, и именно в таком виде оно расследуется руководством НАБУ. В ближайшее время мы с моими защитниками сосредоточимся на привлечении к ответственности тех лиц, которые причастны к давлению на главу ЦИК и лиц, которые причастны к незаконному привлечению меня к уголовной ответственности. Недавно мы получили решение суда, которое обязывает ГПУ начать соответственное уголовное производство и внести сведения в ЕРДР", - резюмировал глава ЦИК.
Как сообщали Українські Новини, Охендовский требует публичного одновременного допроса с Трепаком по "амбарной книге" ПР.
Охендовский намерен принять участие в одновременном допросе с неизвестным в НАБУ по делу о "черной бухгалтерии" ПР
Напомним, защита председателя ЦИК Охендовского считает бесперспективным дело о "черной бухгалтерии".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.