• Новости
  • Мир
  • Песков рассказал о планах организации встречи Путина и Трампа
619

Песков рассказал о планах организации встречи Путина и Трампа

Трамп и Путин. Фото: geo-politica.info
Трамп и Путин. Фото: geo-politica.info

Встреча Россия-США на высшем уровне может состояться не раньше вступления в должность президента США Дональда Трампа. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Не раньше, чем избранный президент станет действующим. По крайней мере, Трамп должен стать президентом США действующим. Потом уже будет верстаться план", - сказал он журналистам в понедельник, говоря о сроках возможной встречи Путина и Трампа, пишут РИА Новости.

На вопрос о том, какой формат встречи лидеров США и РФ является наиболее предпочтительным, Песков заверил, что здесь для Москвы "нет никакой принципиальной разницы".

"Понятно, что, если какие-то контакты будут планироваться, то планироваться они будут весьма тщательно, аккуратно - с учетом того, что речь идет о контактах после очень напряженной фазы деградации наших отношений. Поэтому, конечно, любые контакты на высшем уровне являются предметом очень тщательной подготовки", - констатировал пресс-секретарь.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Управление директора национальной разведки США опубликовало доклад, в котором говорится, что президент России Владимир Путин лично распорядился начать "кампанию по вмешательству" в президентские выборы в США. В докладе говорится, в частности, что решение о хакерской кампании с целью поспособствовать победе Трампа принимал лично президент России Владимир Путин.

Трамп признал факт причастности РФ к кибератакам на инфраструктуру США, однако не считает, что упомянутые атаки повлияли на его избрание.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дмитрий Песков Владимир Путин Дональд Трамп

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.