318

В Киеве хотят продать 23 отделения "Ощадбанка"

Ощадбанк Фото: ednist.info
Ощадбанк Фото: ednist.info

Комиссия по вопросам собственности Киевского городского совета планирует выставить на конкурс 23 помещения отделений Государственного Ощадного банка в Киеве. Об этом сообщил глава постоянной комиссии по вопросам собственности Киевсовета Леонид Антоненко на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

По его словам, конкурс является вынужденным, поскольку с февраля 23 отделения Ощадбанка в Деснянском и Соломенском районах занимают принадлежащие городу помещения без каких-либо правовых оснований.

"Комиссия по вопросам собственности Киевсовета уже в ближайший вторник (13 декабря) рассмотрит вопрос о включении этих помещений в список свободных и о выставлении их на конкурс для других предпринимателей, готовых заместить нерадивый банк в этих помещениях. Адреса и площади освобождающихся помещений будут опубликованы", - сообщил Антоненко.

По его оценкам, Ощадбанк с начала года нанес городскому бюджету 8,6 млн гривен убытков, отказываясь заключать договоры аренды помещений, в которых размещены отделения банка.

РЕКЛАМА

100% акций ПАО "Ощадбанк" находится в государственной собственности.

Как сообщали Українські Новини, "Ощадбанк" отложил введение комиссии за оплату коммунальных услуг. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.