657

В Украине задержали больше 100 тонн турецких мандарин

Мандарины. Фото: unitedfoods.ua
Мандарины. Фото: unitedfoods.ua

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей заявляет о выявлении карантинных организмов в партии мандаринов объемом 118,8 тонн из Турции. Об этом говорится в сообщении ведомства, передают Українські Новини.

Отмечается, что 25 ноября в Одесской области при проведении фитосанитарного контроля в Ильичевском морском порту был обнаружен карантинный организм - средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata Wied) в партии мандаринов происхождением из Турции весом 118,8 тонн.

Зараженные грузы задержаны, специалисты примут соответствующие фитосанитарные меры.

Госпродпотребслужба направила в Турцию нотификационное сообщение о несоответствии груза фитосанитарным требованиям Украины.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, ранее Беларусь запретила ввоз свинины из Украины.

Украинские аграри заявили, что недофинансирование Госпродпотребслужбы угрожает нацбезопасности.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.