Посольство Украины в Японии рекомендует украинцам, находящимся в префектурах Фукусима, Иватэ и Чиба, покинуть прибрежные районы из-за опасности возникновения цунами в результате землетрясения. Об этом говорится в сообщении департамента консульской службы Министерства иностранных дел, передают Українські Новини.
По данным МИДа, в связи с землетрясением магнитудой 7,3 балла, произошедшего в 0:59, в префектурах Фукусима, Иватэ и Чиба объявлено предупреждение о цунами, максимальная высота которого в отдельных прибрежных районах достигает от 30 до 90 см.
"Посольство Украины в Японии рекомендует соблюдать все рекомендации и советы местных властей и отойти от прибрежных районов до тех пор, пока предупреждение о цунами не будет снято", - говорится в сообщении.
По информации посольства, по состоянию на 1:15 по киевскому времени пострадавших нет.
Как сообщали Українські Новини, в Японии произошло сильное землетрясение с эпицентром возле Фукусимы.
Напомним, ранее в результате двух сильных землетрясений, произошедших в Новой Зеландии, была прорвана дамба на Южном острове. Также на западе Аргентины произошло мощное землетрясение магнитудой 6,4.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.