Национальная полиция заявляет о запрете движения грузовых транспортных средств на автодорогах государственного значения в Хмельницкой, Львовской и Тернопольской областях из-за непогоды.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передают Українські Новини.
"В связи с ухудшением погодных условий, учитывая возникновение реальной угрозы для участников дорожного движения и с целью недопущения аварийных ситуаций, службами автомобильных дорог принято решение о запрете движения грузовых транспортных средств на автомобильных дорогах государственного значения в пределах Хмельницкой, Львовской и Тернопольской областей. Кроме того, на территории Ривненской области из-за снегопада наблюдается затрудненное движение на автомобильной дороге государственного значения "Киев-Чоп", - сказано в сообщении.
Отмечается, что для устранения последствий непогоды привлечена специальная дорожная техника, работники дорожных служб также убирают снег и обрабатывают дорожное покрытие материалами против гололеда.
Правоохранители обращаются к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными.
Следует соблюдать безопасную скорость и дистанцию, а также правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.
С особой осторожностью следует двигаться мостами и эстакадами.
Как сообщали Українські Новини, Киевская городская государственная администрация частично огранила въезд в столицу крупногабаритного транспорта из-за ухудшения погодных условий.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.