430 населенных пунктов были обесточены из-за непогоды 13 ноября. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил вице-премьер министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.
"В результате непогоды, из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, были обесточены 430 населенных пунктов в 9 областях", - написал он.
В частности, в Хмельницкой области обесточены 76 населенных пунктов, в Тернопольской - 82, в Ивано-Франковской - 37, в Житомирской - 16, в Винницкой - 23, в Волынской-10, в Закарпатской - 13, в Львовской - 90 и в Черновицкой - 83.
По словам Зубко, к восстановлению энергоснабжения привлечены 192 бригады и 901 работник облэнерго.
Как сообщали Українські Новини, Ивано-Франковская областная государственная администрация приняла решение приостановить учебу в школах из-за непогоды до 15 ноября.
В понедельник, 14 ноября, в Киев будет запрещен въезд крупногабаритного транспорта по причине снегопада. По прогнозам синоптиков, 13-14 ноября в Киеве ожидается осложнение погодных условий: снег, метели, порывы ветра, на дорогах гололедица.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.