Всемирная соцсеть Facebook из-за технического сбоя сообщила о смерти нескольких сотен своих пользователей, в том числе и о основателя соцсети Марка Цукерберга. Об этом пишет "Українська служба Бі-бі-сі".
Технический сбой проявлялся на личной странице тех, кого соцсеть по ошибке "похоронила". Позднее этим людям пришли сообщения, объясняющие, что известие об их смерти ошибочно.
Руководство Facebook извинилось за ошибку.
"Нам очень жаль, что это произошло. Это была ужасная ошибка, ее уже исправлено", - заявил представитель сети.
"Это был настолько тяжелая неделя для Америки, Facebook решил, что мы умерли", - написал один из пользователей.
Напомним, в Германии начато расследование против Марка Цукерберга.
Как сообщалось ранее, Facebook запустил новую соцсеть для рабочего общения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.