Лидер фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко выразила соболезнования семье экс-начальника Качановской колонии Ивана Первушкина. Об этом Тимошенко написала в Facebook.
"Когда Янукович бросил меня за решетку, Иван Анатольевич был начальником Качановской колонии, где меня содержали. Я знаю, что Первушкин отказался выполнять приказы власти о пытках и унижениях по отношению ко мне. А когда эти приказы стали слишком настойчивыми, он написал заявление и ушел с должности по собственному желанию. Я благодарна ему за это", - рассказала Тимошенко.
Также она отметила, что будет всегда помнить о его порядочном поступке.
Как сообалось ранее, бывший начальник Качановской исправительной колонии №54 (Харьков) Иван Первушкин покончил жизнь самоубийством.
В июле Коминтерновский районный суд Харькова заочно приговорил к 3 годам тюрьмы бывшего сотрудника Качановской исправительной колонии за применение физической силы к депутату Верховной Рады Юлии Тимошенко ("Всеукраинское объединение "Батьківщина), отбывавшей там наказание с 30 декабря 2011 года по 22 февраля 2014.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.