Кандидаты от российской Партии народной свободы (ПАРНАС) отказались от проведения предвыборной агитации в оккупированном Россией Крыму после того, как Украина озвучила запрет. Об этом сообщается в публикации на странице краснодарского регионального отделения партии в социальной сети "ВКонтакте".
"Послушаемся Украину и будем действовать в рамках международного права", – сказано в сообщении.
Накануне МИД Украины не дало разрешения кандидатам от ПАРНАСа вести предвыборную агитацию на территории Крыма. Как пояснил порталу "Крым.Реалии " директор политического департамента ведомства Алексей Макеев, избрание на территории Украины депутатов другого государства недопустимо.
"Никакого разрешения на осуществление агитации на территории оккупированного Крыма Украина дать не может", – отметил представитель украинского МИД.
Напомним, кандидаты в депутаты Госдумы от партии ПАРНАС в Краснодарском крае обратились в украинское генконсульство в Ростове-на-Дону, чтобы получить разрешение на посещение аннексированного Россией Крыма для проведения предвыборной агитации.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.