Командир так называемой «бригады «Призрак» Алексей Мозговой заявил, что не считает успешной операцию в Дебальцево из-за больших потерь «ополчения». Такое заявление Мозговой сделал на пресс-конференции в Алчевске.
«Я не считаю, что она была успешной. Было очень много минусов в организации всего этого мероприятия, и не только в нашем подразделении. Меня не устраивает в 21 веке подход к решению боевых задач, как в 1941 году. Этого быть не должно», — сказал лидер боевиков.
«Подготовка наших войск оставляет желать лучшего. По докладам, по записям, по награждениям — у нас все замечательно. На самом деле, оставляет желать лучшего. Каждая из сторон никогда не признает свои потери. На самом деле, потери и с одной стороны, и с другой колоссальные. Почему я и говорю по 41 год», — заключил Мозговой.
Напомним, боевики восстановили железнодорожный узел в Дебальцево (Донецкая область) для поставки боеприпасов из России.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.