Временно исполняющий обязанности председателя Львовской областной государственной администрации Юрий Турянский требует от энергопоставляющей компании "Львовоблэнерго" заблаговременно предупреждать потребителей об отключениях электроэнергии.
Об этом говорится в сообщении обладминистрации.
"В случае отключения электроэнергии в области "Львовоблэнерго" должно предупреждать об этом заранее. Также нужно разработать информационную политику по пропаганде экономии электроэнергии ", - подчеркнул Турянский.
Он призвал жителей области сократить потребление электроэнергии на 15% ежедневно с 17:00 до 21:00.
Турянский также намерен обратиться к предприятиям области с предложением перейти на работу в ночной период.
Кроме того, ОГА намерена просить торговые центры сократить режим работы на несколько часов для экономии электроэнергии.
Напомним, "Львовоблэнерго" призывает предприятия Львовской области перейти на ночной график работы.
По данным компании, организовав хозяйственную деятельность в ночные часы, предприятия помогут сохранить сбалансированную работу объединенной энергетической системы Украины и энергетическую безопасность государства.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.