933

Яценюк за антикоррупционную и люстрационную проверку министров

Премьер-министр Арсений Яценюк выступает за проведение антикоррупционной и люстрационной проверки всех министров и кандидатов-руководителей центральных органов исполнительной власти, государственных компаний и акционерных обществ.

Об этом он сказал, открывая заседание Кабинета Министров.

"Что касается каждого из ваших министерств. Напомню, что принят закон "Об очищении власти" и поэтому, как министры, так и все кандидаты, которых вы должны подать на должности заместителей министров, руководителей центральных органов исполнительной власти, государственных компаний, акционерных обществ и других субъектов, которые находятся в сфере компетенции правительства - должны пройти антикоррупционную и люстрационную проверку", - сказал Яценюк.

Он отметил, что каждый министр имеет для этого всю полноту власти и должен понимать всю полноту ответственности.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, 2 декабря Верховная Рада назначила новый состав Кабинета Министров.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Арсений Яценюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.