Исполнительный комитет Тернопольского городского совета принял решение "О дополнительных мерах безопасности", которым запретил использование пиротехнических средств на территории города до момента завершения антитеррористической операции.
Об этом сказано в сообщении пресс-службы мэрии.
"Данное решение принято в связи сложной ситуацией в государстве, многочисленными просьбами жителей города и правоохранительных органов, в частности обращение Тернопольского горотдела милиции", - сказано в сообщении.
В пресс-службе горсовета уточнили, что на территории Тернополя запрещается использовать пиротехнические средства (фейерверки) до момента завершения АТО.
Разъяснительную работу по выполнению данного решения будет проводить управление торговли, быта и защиты прав потребителей среди предприятий общественного питания, ресторанного и гостиничного хозяйства.
Как сообщали Ukranews, Волынская область намерена создать координационный центр по противодействию терроризму.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.