Жизнь 2024-04-15T14:20:52+03:00
Українські Новини
В Кыргызстане организовали охоту на чупакабру

В Кыргызстане организовали охоту на чупакабру

Охота, Кыргызстан, Чупакабра
Местные жители рассказали, что
Местные жители рассказали, что "чупакабра" живет на территории кладбища.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

В поимке неизвестного существа задействованы представители МЧС, милиции, охотинспекции и ветеринары.

В Кыргызстане занялись поисками неизвестного животного, убивающего домашний скот. Об этом сообщает АКИpress. По слухам, распространяемым среди местного населения, речь идет о "чупакабре".

Поиски существа ведутся на территории Кочкорского района Нарынской области (в центральной части республики). В них, как рассказал директор Госветинспекции Самир Осмоналиев, задействованы представители МЧС, милиции, охотинспекции и ветеринары.

"Пока у нас есть данные о 26 головах скота и 13 курицах, которые были убиты этим существом. Мы проводим соответствующие мероприятия. Например, в Кочкорском районе проходят рейды. Если чупакабра будет отстрелена, то ее останки и останки убитых ею животных мы исследуем", — заявил чиновник, отчитываясь перед депутатами парламента.

Депутат Дастанбек Джумабеков отметил, что местное население обеспокоено. Парламентарий добавил, что местные жители уже боятся выходить на улицу. Полпред в Нарынской области Аманбай Кайыпов, в свою очередь, попросил не поднимать панику.

Ранее в области, по информации Turmush.kg, был создан штаб для изучения информации о неизвестном существе.

Местные жители рассказали, что "чупакабра" живет на территории кладбища. Как сообщил полпред, для проверки этой информации привлечены охотники. Они, по его словам, "совместно с местной милицией намерены на кладбище с помощью дымовых шашек попытаться выманить это существо, если оно существует, и уничтожить".

За убийство чупакабры, как сообщает 24.kg, было объявлено вознаграждение в пять тысяч сомов (примерно 100 долларов). В милиции при этом высказали мнение, что панические настроения среди местного населения могли вызвать бродячие собаки. Несколько собак на фоне слухов в чупакабре уже были застрелены.

Напомним, в начале года в американском штате Техас семья утверждает, что застрелила чупакабру.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Охота Кыргызстан Чупакабра
  • Скопировано




Новости

ok