• Новости
  • Мир
  • США считают смешными призывы сепаратистов к России осуществить военную интервенцию на территорию Украины
4785

США считают смешными призывы сепаратистов к России осуществить военную интервенцию на территорию Украины

США считают смешными призывы сепаратистов к России осуществить военную интервенцию на территорию Украины якобы для защиты от действий украинских властей в то время, когда сепаратисты сами совершают насилие.

Об этом сказала представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки во время брифинга в Вашингтоне (США), трансляция которого велась на сайте Госдепа.

США также осуждают нападения сепаратистов на избирательные участки в Донецкой и Луганской областях и призывают прекратить подобные действия. "Усилия сепаратистов в совершении спланированных нападений на конкретные районы или избирательные участки в Донецке и Луганске вызывают беспокойство, и мы осуждаем эти действия, и мы, конечно, призываем их прекратить", - сказала Псаки.

Напомним, Донецкая областная государственная администрация заявляет о гибели 16 военнослужащих в ходе антитеррористической операции в четверг.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.