Министерство финансов инициирует предоставление Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" статуса единственного поставщика природного газа.
Об этом говорится в разработанном Минфином проекте плана мероприятий, который направлен в Министерство экономического развития и торговли.
Согласно документу, целью данного решения является увеличение дохода "Нефтегаза" от реализации природного газа и, соответственно, сокращение количества бюджетных средств, необходимых для финансирования дефицита "Нефтегаза".
Как сообщалось, "Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.