Жизнь 2022-03-15T10:26:33+02:00
Українські Новини
Inter Media Group укрепила лидерство на украинском телевидении в 2013 году

Inter Media Group укрепила лидерство на украинском телевидении в 2013 году

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Таких результатов канал "Интер" добился благодаря специальному программированию, соответствующему ожиданиям и предпочтениям самой широкой зрительской аудитории в Украине.

По итогам 2013 года крупнейшая медиагруппа Украины Inter Media Group увеличила отрыв от ближайшего конкурента на 44%, или 0,8 п.п. Общая доля каналов группы, в состав которой входят каналы "Интер", НТН, К1, МЕГА, "Энтер-фильм", "Пиксель", К2 и ZOOM, составила 25,2% аудитории 18+ по всей Украине. Вторую позицию занимает Группа каналов StarLightMedia с долей в 22,6%, а замыкает тройку лидеров 1+1 Media с долей 16,5%.

Inter Media Group также стала самой динамично развивающейся группой телеканалов среди тройки лидеров и по коммерческой аудитории 18-54 в городах с населением более 50 тысяч – доля группы увеличилась на 0,6 п.п., достигнув показателя в 21,4%.

Телеканал "Интер", доля которого по итогам 2013 г. составила 15% среди всех совершеннолетних зрителей Украины, продолжает возглавлять Топ-5 каналов, с заметным отрывом опережая 1+1 (12%), ТК "Украина" (10,3%), СТБ (9,5%) и ICTV (7,9%), что подтверждает статус "первой кнопки" страны. "Интер" также является безоговорочным лидером по среднему времени смотрения (ats): более 1 часа по аудитории 18+ вся Украина. На втором и третьем месте — телеканалы "Украина" и 1+1 (около 49 мин).

 Таких результатов канал "Интер" добился благодаря специальному программированию, соответствующему ожиданиям и предпочтениям самой широкой зрительской аудитории в Украине. Высокие показатели были у продуктов собственного производства канала "Интер", приуроченных к специальным событиям в стране: марафоны и концерты ко Дню Победы и ко Дню Независимости, документальные фильмы на Пасху и в дни празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси. Праймовая сериальная линейка осеннего сезона на "Интере" "Великие истории" имела большой успех и отклик у зрителей. Также успешным продуктом стала новогодняя программа "Ночь больших ожиданий" (доля 20%). Абсолютным лидером среди показов 2013 года стала трансляция боксерского поединка "Владимир Кличко - Александр Поветкин" на "Интере", рейтинг и доля которой достигли 19,5% и 55,7% соответственно.

Канал НТН в 2013 году укрепился на шестом месте крупнейших каналов, достигнув рекордной доли в 4,68% по аудитории 18+ (Украина). Рост доли канала составил 13%. При этом по целевой аудитории канала, зрителей в возрасте 18-54 в городах с населением более 50 тысяч, его доля по итогам года составила 4,74% (рост 11%). Самыми успешными проектами НТН были эксклюзивные сериальные линейки и программы собственного производства: исторический цикл "Легенды уголовного розыска", "Агенты влияния" и информационная программа "Свидетель".

Общая доля нишевых каналов Inter Media Group  – К1, МЕГА, "Энтер-фильм", "Пиксель", К2 и ZOOM – за год увеличилась на 1,4/1,2 п.п., составив 5,5%/6,7% по аудиториям 18+(Украина)/18-54(50+). Доли нишевых каналов группы по своим целевым аудиториям увеличились еще существеннее.

Доля канала К1 по 14-49 (50+) выросла на 17%, достигнув 2,46%. Каналы МЕГА и "Энтер-фильм" увеличили свою долю на 19% и 8%, составив 1,62% и 0,98% соответственно.

Наиболее значительный рост показателей продемонстрировал канал "Пиксель", доля которого выросла более, чем в два раза, составив 0,94% по аудитории 18-54 (50+). Важную роль в этом сыграли мультфильмы и познавательная программа собственного производства "ТиВи Азбука".

К2 укрепился до 0,65% по женской аудитории в возрасте 18-50 в городах 50+. Также укрепился телеканал ZOOM, собрав 0,41% доли по молодежной аудитории 14-32 (50+).

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о:




Новости

ok