• Новости
  • Наука
  • Крупнейшая японская телекоммуникационная компания заявила об утечке данных 4 млн пользователей
1658

Крупнейшая японская телекоммуникационная компания заявила об утечке данных 4 млн пользователей

Вероятность того, что злоумышленники смогут воспользоваться данными, крайне мала.
Вероятность того, что злоумышленники смогут воспользоваться данными, крайне мала.

Крупнейшая японская телекоммуникационная компания NTT Communications заявила об утечке данных 4 миллионов пользователей интернет-услуг, предоставляемых ее дочерней компанией OCN. Об этом сообщил телеканал NHK.

Представители компании отметили, что специалисты OCN зафиксировали незаконное подключение к одному из серверов, а также обнаружили, что на сервер было загружено вредоносное программное обеспечение (ПО), предназначенное для кражи ID и паролей пользователей.

Несмотря на то, что эксперты быстро смогли деактивировать вредоносное ПО, часть персональных данных все равно была украдена.

По словам экспертов, вероятность того, что злоумышленники смогут воспользоваться данными, крайне мала, так как все пароли зашифрованы. Тем не менее, в целях безопасности компания советует пользователям сменить свои пароли.

Как сообщалось ранее, американская интернет-компания Yahoo отсудила право обнародовать документы по программе сбора персональных данных PRISM, осуществлявшейся Агентством национальной безопасности США. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.