Политика 2023-05-15T13:58:45+03:00
Українські Новини
Универсиада-2013: Украина заняла третье место в общем зачете соревнований

Универсиада-2013: Украина заняла третье место в общем зачете соревнований

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Спорт, Казань, Соревнования, Универсиада
Боксер Александр Гвоздик завоевал золотую медаль на Универсиаде-2013.
Боксер Александр Гвоздик завоевал золотую медаль на Универсиаде-2013.

По количеству золотых медалей - шестое место.

В командном зачете Универсиады-2013 украинские спортсмены заняли 6 место по количеству золотых медалей и разделили с Китаем 3 позицию по общему количеству наград.

Как сообщает официальный сайт соревнований, после розыгрыша последнего из 351 комплекта наград командный зачет Универсиады выглядит следующим образом. Первое место с абсолютным рекордом заняла команда хозяев - у России 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовые медали. На втором расположились китайские студенты с 26 золотыми наградами, третье получила Япония (24), четвертую ступеньку заняла Южная Корея (17), пятое - Беларусь (13), шестое - Украина (12), седьмое - США (11), восьмое - ЮАР (7), и замыкают десятку Австралия и Литва, у которых по 6 золотых медалей.

В то же время, в общем зачете подиум выглядит несколько иначе - первыми остались россияне (292 медали), второе место заняла Япония (84), третье поделили между собой Китай и Украина, завоевавшие по 77 наград.

Напомним, украинские боксеры Александр Гвоздик и Дмитрий Митрофанов в финале Универсиады-2013 завоевали две золотые медали.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : РБК-Украина
Новости

ok