В ночь на 28 июля на Россию совершили нападение беспилотники, направлявшиеся в сторону Москвы и Московской области. Из-за угрозы со стороны БПЛА в столице РФ ввели временные ограничения на работу сразу нескольких ключевых аэропортов. Об этом сообщают российские СМИ и местные власти.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, силы ПВО якобы сбили в общей сложности 81 беспилотник. Сначала чиновник сообщил о 12 обезвреженных целях, затем — еще о 21, а уже после 5:00 утра заявил об уничтожении еще 40 дронов.
Из-за атак "Росавиация" временно приостановила прием и отправку рейсов в трех московских аэропортах: "Внуково", "Домодедово" и "Жуковский".
Местные Telegram-каналы и соцсети опубликовали кадры пролета БПЛА и задымления в Подмосковье. По неподтвержденной информации из пабликов, целями атаки могли быть регенераторный завод в подмосковном Чехове, а также склады компании Wildberries в селе Коледино.
Официальные власти РФ о разрушениях или последствиях на земле традиционно не сообщают.
Между тем, как сообщали "Украинские новости", активизация ударов Украины по объектам Wildberries в РФ может создать дополнительную нагрузку на и без того перегруженные российские системы ПВО и, вероятно, будет все больше доставлять неудобства россиянам, пользующимся этой платформой.
24 июля украинские беспилотники атаковали склад Wildberries и логистический парк "Уткина Заводь" в Ленинградской области. На обоих объектах после ударов вспыхнул масштабный пожар.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.