• Новости
  • Война
  • В Киевской области объявили День траура по погибшим в результате нападения РФ
543

В Киевской области объявили День траура по погибшим в результате нападения РФ

Главные тезисы
  • В Киевской области объявлен день траура в связи с гибелью 8 человек во время российской атаки.
  • На территории области приспущены государственные флаги и ограничено проведение развлекательных мероприятий.
  • Глава Киевской областной государственной администрации Николай Калашник выразил соболезнования родным и близким погибших.
Последствия нападения РФ на Киевскую область. Фото: facebook/Николай Каашник
Последствия нападения РФ на Киевскую область. Фото: facebook/Николай Каашник

В Киевской области объявили День траура по погибшим в результате российского нападения. Обстрел со стороны государства-агрессора России унес восемь жизней в области.

Об этом сообщил глава Киевской областной государственной администрации Николай Калашник.

"7 июля в Киевской области объявлен День траура по погибшим в результате массированного российского нападения", – говорится в сообщении.

На всей территории области будут приспущены государственные флаги, а также ограничено проведение развлекательных мероприятий и звучание развлекательной музыки.

РЕКЛАМА

"Киевщина потеряла восемь своих людей. Восемь жизней, которые унесла Россия. Восемь семей, для которых этот день навсегда разделил жизнь на "до" и "после". Искренние соболезнования всем родным и близким погибших. Эта атака в очередной раз доказала: Россия сознательно ведет войну против мирного населения. Ее ракеты и дроны снова наносили удары по жилым кварталам, унося жизни, разрушая дома и калеча человеческие судьбы", – заявил Калашник.

Как сообщали Українські Новини, президент Владимир Зеленский поручил Службе безопасности Украины и разведке подробно выяснить обстоятельства событий в Вишневом Киевской области.

Напомним, 6 июля в городе Вишневом Бучанского района Киевской области после массированной вражеской атаки возникла угроза повторной детонации взрывоопасных предметов. 

Между тем, вторник, 7 июля, в Киеве объявлен Днем траура в память о жертвах самой массированной атаки российских оккупантов на столицу.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.