• Новости
  • Война
  • Зеленский поручил СБУ и разведке выяснить, что произошло в Вишневом на Киевщине
635

Зеленский поручил СБУ и разведке выяснить, что произошло в Вишневом на Киевщине

Главные тезисы
  • Президент Владимир Зеленский поручил Службе безопасности Украины выяснить обстоятельства событий в Вишневом.
  • По словам Зеленского, Кабинет министров выделит средства из резервного фонда для оказания помощи местному сообществу.
  • Министр внутренних дел Игорь Клименко докладывал президенту о ходе спасательной операции каждые полчаса.
Вишневое. Фото: Николай Калашник / Киевская областная государственная администрация
Вишневое. Фото: Николай Калашник / Киевская областная государственная администрация

Президент Владимир Зеленский поручил Службе безопасности Украины и разведке тщательно расследовать события в Вишневом Киевской области. Об этом глава государства сообщил в вечернем видеообращении в понедельник, 6 июля.

Зеленский отметил, что основной целью российских оккупантов в ночь на 6 июля были Киев и область. По его словам, из-за вторичной детонации в Вишневом Киевской области сложилась сложная ситуация. 

"Сегодня с ночи фактически каждые полчаса министр внутренних дел Игорь Клименко докладывает о спасательной операции, разборе завалов и тушении пожаров. Я ожидаю от Службы безопасности Украины и разведки подробного выяснения того, что произошло в Вишневом", — подчеркнул президент.

Кабинет министров выделит средства из резервного фонда на помощь жителям Вишневого.

РЕКЛАМА

Как сообщали "Украинские новости", 6 июля в городе Вишневом Бучанского района Киевской области после массированной вражеской атаки возникла угроза повторной детонации взрывоопасных предметов. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.