• Новости
  • Политика
  • Украину накроют грозы, ливни и безумная жара до +31°: Синоптик дал прогноз, какой будет погода на следующей неделе
733

Украину накроют грозы, ливни и безумная жара до +31°: Синоптик дал прогноз, какой будет погода на следующей неделе

Главные тезисы
  • Синоптик Игорь Кибальчич прогнозирует повышение температуры воздуха до +31 градуса в отдельных регионах.
  • В среду, 20 мая, осадки распространятся почти на всю территорию Украины с сильными ливнями и градом.
  • В воскресенье, 24 мая, ожидается приход антициклона с устойчивой и малооблачной погодой.
Дождь. Фото: pixabay
Дождь. Фото: pixabay

Следующая неделя в Украине будет нестабильной и контрастной. Синоптики прогнозируют периодические дожди, грозы, локальные ливни с градом и шквалами, а температура воздуха местами будет подниматься до +31 градуса.

Об этом сообщил синоптик Игорь Кибальчич.

Погода останется нестабильной

По словам синоптика, в течение недели в Украине будет преобладать область низкого атмосферного давления, из-за чего погодные условия будут изменчивыми.

"На следующей неделе прогнозируется повышение температуры воздуха и преобладание пониженного атмосферного давления. Будут наблюдаться осадки различной интенсивности, местами в сопровождении гроз", — отметил Кибальчич.

РЕКЛАМА

Он предупредил, что в отдельных регионах возможны сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра.

Какая будет погода 18 мая

В понедельник, 18 мая, дожди прогнозируются в северо-западных, центральных и южных областях.

"Местами возможны грозы. Ветер переменных направлений, 3–8 м/с, при грозах возможно локальное усиление в порывах до 15–20 м/с", — сообщил синоптик.

Температура воздуха днем составит +20…+25 градусов, а в Карпатах и на северо-западе будет прохладнее — +15…+20°.

РЕКЛАМА

Где будет жарче всего

Во вторник и среду температура воздуха существенно повысится, особенно в восточных и центральных областях.

"На Левобережье +26...+31 °С", — прогнозирует Кибальчич.

В то же время именно в этих регионах возможны самые опасные погодные явления.

"На Левобережье возможны сильные ливни, град и шквалы, 17–22 м/с", — предупредил синоптик.

РЕКЛАМА

Грозы и град охватят большинство областей

В среду, 20 мая, осадки распространятся почти на всю территорию Украины.

"Местами пройдут сильные ливни в сопровождении грозы и шквальных порывов ветра, в отдельных пунктах возможен град", — отметил Кибальчич.

Подобный характер погоды сохранится и в четверг и пятницу. В большинстве регионов ожидаются кратковременные дожди с грозами, а местами — шквалы и град.

Когда погода стабилизируется

В субботу, 23 мая, дожди останутся преимущественно на востоке, юго-востоке и в Крыму. На остальной территории страны осадки постепенно прекратятся.

РЕКЛАМА

А уже в воскресенье, 24 мая, синоптики прогнозируют приход антициклона.

"На большей части территории Украины будет преобладать устойчивая и малооблачная погода, без осадков под влиянием антициклона", — сообщил синоптик.

Температура воздуха в конце недели составит +22…+27 градусов.

Напомним, в Украину идут дожди с грозами и шквалами и заморозками: синоптик дал прогноз на неделю.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.