872

В центре Львова мэра Садового облили неизвестным веществом

Главные тезисы
  • Нападение на мэра Львова Андрея Садового произошло 15 мая в 10:40 на площади Рынок.
  • Нападавшим оказался 46-летний львовянин, которого задержала полиция.
  • Андрей Садовый прокомментировал инцидент, назвав его хулиганством, а не покушением.
Андрей Садовый. Фото: facebook/andriy.sadovyi
Андрей Садовый. Фото: facebook/andriy.sadovyi

Утром 15 мая мэра Львова Андрея Садового облили неизвестным веществом в центре города. Нападавшим оказался 46-летний житель Львова.

Об этом сообщила полиция Львовской области.

Около 10:40 на площади Рынок во Львове прохожий подбежал и неожиданно облил мэра Львова неустановленной жидкостью.

Личность злоумышленника установлена – им оказался 46-летний львовянин.

РЕКЛАМА

Указывается, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники других служб Львовского районного управления полиции №1 и полиции Львовщины.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.296 УК (хулиганство). Досудебное расследование продолжается, проводятся неотложные следственные действия.

Обновлено 15 мая в 13:50. Мэр Львова прокомментировал утреннее нападение, назвав его хулиганством, а не покушением. По словам Садового, по дороге на работу мужчина подбежал к нему и вылил на спину ведро грязной воды.

"Это все. Переоделся. Вещи вечером постираю. Это хулиганство, а не покушение. Нападения на меня были уже не раз, поэтому мне не привыкать. Не раздувайте. Но за заботу – спасибо. Все в порядке", – резюмировал он.

Как сообщали Украинские Новости, в апреле Садовый приветствовал во Львове короля Швеции Карла XVI Густава, допустив ошибку в обращении – вместо "Your majesty" мэр Львова произнес "Your emergency".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Садовый

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.